Дворовая территория возле домов 2,3,4 и 7 в деревне Дюдьково Октябрьского поселения одна из первых в этом году начала преображаться благодаря участию в губернаторской программе «Решаем вместе!». Здесь запланировано обустройство пешеходных дорожек протяженностью более двух километров. На выравнивание и асфальтирование выделено более четырёхсот тысяч рублей.

На благоустройство шести дворов и двух общественных территорий было затрачено более 15 миллионов рублей.
Все объекты находятся в удовлетворительном состоянии.
Большую роль в сохранении территорий играют жители. Они контролировали текущий ход работ, участвовали в их приемке, а сейчас продолжают благоустройство-разбивают клумбы, высаживают растения и проводят субботники.
В текущем году реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Рыбинском районе продолжается. Будут благоустроены девять общественных территорий и три двора.

Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» центральная площадь посёлка Песочное в минувшем году стала выглядеть совершенно по иному.
Аллея, выполненная в тротуарной плитке, новые уютные лавочки, современное освещение – все это придает площади величественный вид.

В поселке Тихменево Рыбинского района в 2019 году будут произведены работы по благоустройству центральной площади поселка, расположенной вблизи Центра Досуга.

На эти цели предусмотрено около 2,1 миллионов рублей. Средства выделены в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!», которую Правительство региона реализует совместно с партией «Единая Россия».

14 марта на заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» дополнительно включены два объекта по направлению «Формирование современной городской среды» на территории Рыбинского района на сумму около 1,5 млн. рублей.

14 марта на заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» утверждены три проекта по направлению «Поддержка местных инициатив» и проект по направлению «Капитальный ремонт учреждений культуры» Рыбинского муниципального района.

25 февраля на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Ярославской области Дмитрия Юрьевича Миронова утвержден перечень дворовых и общественных территорий, которые будут благоустроены по направлению «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

В перечень вошли 3 дворовые и 7 общественных территорий Рыбинского муниципального района на общую сумму более 24 млн. руб.

Заседание общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» прошло в администрации Рыбинского муниципального района.В проекте по направлению «Формирование комфортной городской среды» в этом году принимают участие шесть сельских поселений из одиннадцати. Комиссия единогласно проголосовала за следующие объекты:

Обсудить ремонт центральной площади и тротуаров посёлка в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» сегодня собрались жители Каменников.

Исполняющая обязанности начальника управления ЖКХ администрации Рыбинского района Ирина Борисенко и глава поселения Юрий Чистяков рассказали об условиях участия в проекте и провели голосование.