Извещение о размещении промежуточных отчетных документов

об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости за исключением земельных участков, земельных участков категории земель «земли населенных пунктов», земельных участков категории земель «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения»

на территории Ярославской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Информационное сообщение.DOCX

Росреестр информирует

Росреестр информирует.pdf

В этом году в Рыбинском районе, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», заработает новая региональная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области и продолжится до 2024 года.

15 марта в администрации Рыбинского района при содействии проекта Ярославский «Управдом», прошла видеоконференция с целью жилищного просвещения граждан. Участниками конференции стали жители, главы сельских поселений и представители администрации района, председатели Общественной палаты, Муниципального Совета Рыбинского муниципального района. На все вопросы участникам ответили начальник отдела реализации государственных капитальных вложений департамента строительства Ярославской области Татьяна Жгулева и координатор процесса по проекту Ярославский «Управдом» Татьяна Бородина. "На сегодняшний день в пяти сельских поселениях Рыбинского района 38 домов находятся в аварийном состоянии", - пояснила заместитель начальника отдела строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района Ирина Гуляева. - Это дома, расположенные в Глебовском, Каменниковском, Покровском, Тихменевском и Октябрьском сельских поселениях. Из 38 аварийных домов расселяемой площадью 7498, 1 квадратных метров требуется переселить 186 семей. Но в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 16 Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» переселению подлежат жилые дома, признанные аварийными до первого января 2017 года. А именно 25 аварийных домов в четырех сельских поселения: Глебовское, Каменниковское, Покровское и Тихменевское. Расселение аварийного фонда будет осуществляться в рамках реализации Федерального проекта по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. В этом году, по этой программе планируется подготовка муниципальных программ сельских поселений, принятие региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2019 – 2024 годы (на областном уровне), а так же заключение соглашения Ярославской области с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В дальнейшем реализация программы планируется в соответствии с выделенным софинансированием на 2020-2024 годы.

Росреестр информирует.pdf