Судоверфское сельское поселение Рыбинского района стало победителем конкурса «Города для детей» в номинации «За лучшее представление выполненных конкурсных заданий».

Новогодние и Рождественские праздники являются самыми желанными и долгожданными для каждого человека, независимо от его возраста и социального статуса. Поэтому всем хочется сделать все возможное для того, чтобы Новый год и Рождество встретить в комфортной и красивой, по-настоящему праздничной обстановке. Сельские учреждения культуры постарались.

В Рыбинском районе подвели итоги Спартакиады физкультурно - спортивных клубов 2020 года.

В прошедшие выходные самая активная молодежь Рыбинского района принимала участие в молодежном онлайн форуме #ВКурсе

1 декабря 2020года сотрудники Центра Тестирования Муниципального учреждения «Спортивная школа Рыбинского муниципального района» в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошли обучение в семинаре-практикуме для судей ГТО.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Под эгидой Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Министерства спорта Российской Федерации, с целью пропаганды здорового образа жизни, подготовки к тестированию ВФСК ГТО, команда Рыбинского муниципального района в количестве 27 человек, возглавляемая капитаном, начальником отдела спорта Еленой Сироткиной, приняла участие во Всероссийских соревнованиях среди муниципалитетов по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий» (НОМО AMBULANS).

Центр развития культуры и туризма Рыбинского района вместе с Историко-краеведческим музеем поселка Судоверфь разработали для туристов интересный маршрут «Хроники прошедшего времени», посвященный 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекари муниципального учреждения культуры "Арефинский культурно-досуговый комплекс" стали победителями областного библиотечного конкурса к 200-летию поэта-земляка Николая Алексеевича Некрасова.

Ко Дню народного единства во всех муниципальных учреждениях культуры Рыбинского района пройдет череда праздничных мероприятий. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на официальных сайтах и на страницах социальных сетей учреждений культуры.