На Международном фестивале "Вдохновенье планеты 2020" в числе победителей оказались и вокалисты муниципального учреждения культуры "Судоверфский культурно-досуговый комплекс" Рыбинского района.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, муниципальные учреждения культуры Рыбинского района переходят на работу в режиме онлайн.

10 марта библиотека Ермаковского центра досуга стала площадкой для проведения Дня финансовой грамотности для библиотекарей Рыбинского района.

В канун 8 марта в учреждениях культуры Рыбинского района прошли мероприятия, посвященные этому светлому весеннему празднику, в ходе которых прозвучало много слов поздравлений и комплиментов в адрес представительниц прекрасной половины человечества.

В конце февраля творческие коллективы учреждений культуры Рыбинского муниципального района принимали участие во Всероссийском фестивале искусств «Музыкальная капель - 2020». Все заявившиеся коллективы, стали призерами в различных номинациях конкурса!

Определены победители регионального конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры. Среди победителей есть представители Рыбинского района.

Во всех сельских поселениях Рыбинского района в прошедшие выходные зиму провожали - весну встречали. Главными организаторами праздничных мероприятий выступили муниципальные учреждения культуры Рыбинского района. В Масленичных гуляньях по всему району приняло участие около 4000 человек.

20 февраля 2020 года в Ярославле, в сквере на улице Андропова, открылась выставка работ участников девятого открытого конкурса масленичных кукол "Краса Масленица - 2020". Учреждения культуры Рыбинского района приняли участие в этом конкурсе красоты!

27 февраля в деревню Хопылево съехались участники II-ой Всероссийской научно-практической конференции «Адмирал Фёдор Ушаков: уроки истории и вызовы современности». Организаторами мероприятия выступили: Правительство Ярославской области, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Рыбинская епархия Русской Православной Церкви, АНО «Научно-просветительский центр «Путь к знаниям». Активную помощь в подготовке первого дня мероприятия оказало Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района.

В посёлке Шашково прошли военно-спортивные сборы Рыбинского муниципального района «Снежная регата», посвящённые 275-летию нашего земляка Фёдора Ушакова, и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.