Приглашаем вас на Районный фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни!», посвященный 75- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вас ждет яркая концертная программа, состоящая из выступлений хоровых коллективов ветеранов войны и труда Рыбинского района!

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы охватит все регионы нашей страны!

Вот и подошла к концу череда новогодних праздников. Позади остались веселые новогодние гулянья, празднование светлого Рождества Христова, Сочельник, колядки, и Старый новый год, и зимние каникулы. Учреждения культуры рыбинского района постарались сделать праздники незабываемыми.

Уже с начала декабря в муниципальных учреждениях культуры Рыбинского района начались новогодние мероприятия, и полным ходом идет подготовка к Новогодним и Рождественским елкам.

Подводя итоги минувшего 2019 года, нельзя не сказать об участниках муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление». Всех их можно считать победителями, они заявляют о себе, добиваются успехов и побеждают!

В Рыбинском районе с 15 по 25 декабря проходила Всероссийская Акция "День короткометражного кино". В Акции приняли участие пять муниципальных учреждений культуры: Арефинский,Тихменевский, Каменниковский, Дюдьковский центры досуга и Песоченский культурно-досуговый комплекс.

В целях реализации пункта 1.7 федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи разработана и утверждена рекламная кампания «Пазл добра», нацеленная на популяризацию добровольчества и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

8 декабря в Судоверфском культурно- досуговом комплексе состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Году театра. На нем были подведены итоги районного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». Дипломом Лауреата завоевал театральный коллектив «Все свои» Ермаковского центра досуга, руководитель С.В.Кирсанова.

В марте 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Города для детей.2019». Из Рыбинского района в конкурсе приняли участие два сельских поселения: Тихменевское и Арефинское. Учреждения культуры данных поселений взяли на себя функции основной информационной площадки по реализации плана и отчетности. Итог совместной работы: I и II место в конкурсе.

27 ноября в Рыбинском муниципальном районе прошел семинар по обмену опытом для сотрудников культурно-досуговых учреждений Ярославской области, на тему «Взаимодействие традиционных и современных моделей и технологий».