Использование новых спортивных объектов, построенных по проекту «Решаем вместе!», в Судоверфском поселении обсудили сегодня на выездном совещании под руководством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой.

В деревне Свингино Рыбинского района установлена новая воркаут-площадка с необходимым покрытием и оборудованием. Ее работа уже распланирована до конца года. У нового инструктора по спорту Судоверфского поселения Натальи Мещеряковой большие планы – привлечь к систематическим занятиям физической культурой жителей и гостей деревни всех поколений. Совместно с Свингинским домом культуры там будут проводиться различные активности для детей и взрослых. Главой Судоверфского поселения Ниной Смирновой запланировано в следующем году продолжить работы на площадке и выполнить благоустройство.

В поселке Юбилейный построено спортивное плоскостное сооружение, которое становится популярным у местных жителей. Подрядчик завершил работы в конце сентября, но спортсмены поселка уже успели организовать здесь, на новой площадке, сдачу норм ГТО. Для удобства жителей установлены урны и лавочки. Следующим этапом работ благоустройство прилегающей территории, выполнить которое запланировано в 2020 году.