Официальный сайт проекта "Решаем вместе!"

Губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках губернаторского проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением.

В 2016 году более 25 регионов Российской Федерации реализовывали программы и проекты схожего содержания. Впервые подобные механизмы распределения бюджетных средств были апробированы в 2007 году в Ставропольском крае. Губернаторский проект направлен на формирование местного бюджета (бюджета муниципального образования) понятного жителю или открытого бюджета. Согласно методологии Министерства финансов Российской Федерации губернаторский проект является примером инициативного бюджетирования.

Указ губернатора ЯО о проекте "Решаем вместе!"