Комплексная оценка

реализации муниципальных программ и ведомственных целевых программ

Рыбинского муниципального района за 2018 год

Комплексная оценка реализации муниципальных программ (далее МП) и ведомственных целевых программ (далее ВЦП) проведена в соответствии с постановлением администрации РМР от 25.04.2014 года № 703 «Об утверждении Положения о программно-целевом планировании и контроле в органах местного самоуправления и структурных подразделениях Администрации Рыбинского муниципального района».

В отчетном 2018 году, в Рыбинском муниципальном районе действовало 16 муниципальных программ (МП), 10 ведомственных целевых программ (ВЦП), 1 подпрограмма (ПП).

Комплексная оценка всех программ, проведена на основе анализа годовых отчетов ответственных исполнителей по итогам реализации программ.

Реализация программ в Рыбинском муниципальном районе в 2018 году осуществлялась по следующим направлениям:

НАПРАВЛЕНИЯ

(количество)

Ведомственная целевая программа (количество)

1

культура, молодежная политика и спорт

3

жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт и связь

развитие предпринимательства

1

АПК, архитектура и земельные отношения

1

оздоровление экологической обстановки Рыбинского муниципального района

1

совершенствование деятельности органов местного самоуправления

3

формирование благоприятного социального климата для деятельности, здорового образа жизни, духовного и образовательного развития

1

На реализацию программ в бюджете Рыбинского муниципального района в 2018 году запланировано 1 146 141,43 тыс. руб. Профинансировано на мероприятия программ 1 107 281,63 тыс. руб. Кредиторская задолженность составила 30 588,3 тыс. руб.

Кредиторская задолженность сформировалась в рамках МП «Обеспечение качественными коммунальными услугами населения Рыбинского муниципального района» за счет невыполненных обязательств из областного бюджета по софинансированию мероприятий по строительству артезианских скважин (сп Назарово), строительству модульной газовой котельной (с Никольское - Покровское сп), строительству распределительных газовых сетей (сп Глебово, сп Покров, сп Судоверфь).

...

Скачать Комплексная оценка программ 2018.pdf