Уважаемые жители Рыбинского района!

С 1 по 4 декабря 2020 года в Ивановской области при поддержке фонда Президентские гранты РФ состоится Всероссийский онлайн конкурс-фестиваль для людей1 с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди», приуроченный к Международному длю инвалидов и направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор Фестиваля: Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант», МБУ «Центр культуры и отдыха города Иванова».

Задачи Фестиваля:

- выявление людей с ОВЗ, сумевших преодолеть психологические и другие социальные барьеры, связанные с ограничениями жизнедеятельности, и достигших успехов в творческой деятельности;

- доведение до широких масс опыта реализации людьми с ОВЗ своих талантов, творческих возможностей;

• поощрение людей с ОВЗ с активной жизненной позицией, достигших значительных результатов в сфере культуры и творчества.

Порядок и условия проведения:

В рамках Фестиваля проводятся творческие конкурсы, в которых принимаю участие люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети в возрасте от 10 лет, и инклюзивные творческие коллективы (коллективы, в состав которых входят люди с ограниченными возможностями здоровья).

Конкурсы проводятся в следующих номинациях:

• хореография (соло, дуэты, ансамбли);
  • жестовое пение (соло, дуэты, ансамбли);
  • театральное искусство и искусство художественного чтения;
  • литература;
  • прикладное творчества;
  • искусство фотографии;
  • достижения в других сферах сценического искусства.

Сроки проведения Конкурса:

• с 3 по 25 ноября 2020 года - подача заявок для участия в Конкурсе;
  • 1-4 декабря 2020 года – проведение онлайн фестиваля «Уникальные люди», подведение итогов и оглашение результатов Конкурса-Фестиваля.

Заявки на участие в Конкурсе направляются единым пакетом (заявка, согласие на обработку персональных данных, конкурсная работа) в электронном виде на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подведение итогов и награждение победителей:

Победители награждаются дипломами и ценными призами. Организаторы и спонсоры Конкурса вправе учредить дополнительные призы за конкурсные работы.

Победители Фестиваля определяются в каждой номинации отдельно в двух возрастных группах:

• дети и подростки: от 10 до 18 лет;
  • взрослые: от 19 лет.

Контакты Оргкомитета Фестиваля:

г. Иваново, пр. Ленина, 114.

+7 (4932) 37-62-01, +7 (4932) 32-53-19

E-mail: unickalnye@yandex.ru