29​ декабря 2017 года стороны социального партнерства подписали Региональное Согла​шение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018-2020 годы.

Стороны Соглашения установили минимальную заработную плату в Ярославской области с 01 января 2018 года:

• для работников организаций внебюджетной сферы в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за III квартал
    предыдущего года - 10469 рублей;
  • для работников государственных и муниципальных
    учреждений - в размере - 9489 рублей.

В размер минимальной заработной платы включаются тарифная ставка, оклад (должностной оклад), базовый оклад (базовый должностной оклад), а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты.

Соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Скачать Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в области на 2018.docx