С 26 по 27 ноября 2022 года Центром развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи» планируется проведение Межрегионального конкурса среди добровольческих объединений «Команда добра» (далее – конкурс).

Конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее активных объединений граждан среди представителей волонтерского движения Российской Федерации; повышение мотивации граждан к участию в социально ориентированной деятельности; создание условий для эффективного взаимодействия, обмена опытом между добровольческими объединениями субъектов Российской Федерации.

Участниками Конкурса являются команды в составе 5 человек, представляющие волонтерские объединения (Приложение).

Кандидаты на участие могут выдвигаться:

• самостоятельно;
  • органами по делам молодежи субъектов Российской Федерации, муниципальных районов, городских округов;
  • образовательными организациями, государственными и муниципальными учреждениями субъектов Российской Федерации сферы молодёжной политики, культуры, социальной защиты, здравоохранения и др.;
  • социально ориентированными некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории субъектов Российской Федерации.

Конкурс состоит из 3 (трех) этапов:

1 этап – заочный (до 30 октября 2022 года включительно);

2 этап – дистанционный (с 31 октября по 14 ноября 2022 года);

3 этап – очный (с 26 по 27 ноября 2022 года).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Номинация «Старт»:

В данной номинации представлены волонтерские объединения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

- Номинация «Лидер»:

В данной номинации представлены волонтерские объединения высших учебных заведений, социально-ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие добровольческую деятельность, волонтерские объединения коммерческого сектора.

- Номинация «Молоды душой»:

В данной номинации представлены волонтерские объединения направления «серебряное» волонтерство.

Ссылка для регистрации на участие в конкурсе - https://dobro.ru/event/10242620.

Ссылка для реализации информационной кампании конкурса - https://vk.com/volonteer_76?w=wall-75670170_7644.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4852) 25-13-25 – специалист Центра развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи» – Шмаков Илья Александрович.

Скачать Положение о конкурсе.docx