18 апреля 2018 года учащиеся Глебовской средней школы отстаивали честь региона на "Московском международном салоне образования"

На презентации були представлены программы "Школа юного экскурсовода", "Бренд-менеджер территории" и "Режиссёр индивидуальных туров", реализуемые в формате интенсивных курсов в рамках региональных и муниципальных профильных лагерей для школьников. Участники программы представят результаты своего обучения — собственные пешие и велосипедные маршруты.

Туристический маршрут "Эколес Ярославское взморье" представят учащиеся МОУ "Глебовская СОШ" Рыбинского муниципального района Ярославской
области:
- Белянина Маргарита Михайловна, ученица 10 класса;
- Соколов Анатолий Тарасович, ученик 8 класса;
- Завьялов Иван Анатольевич, ученик 8 класса;
- Кулакова Вера Александровна, ученица 7 класса;
- Васильев Матвей Михайлович, ученик 6 класса;
- Павлова Татьяна Романовна, ученица 7 класса,
и Трофимова Инна Алимгазымовна, начальник управления образования
администрации Рыбинского муниципального района.