admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Ярославской области подведены итоги областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление 2021». Среди победителей и жительница Рыбинского района.

Премия «Преодоление» учреждена губернатором Ярославской области. Она присуждается людям с ограниченными физическими возможностями, которые, несмотря на это, добились выдающихся успехов в той или иной областях человеческой деятельности.
В конкурсе приняли участие лица с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Ярославской области, имеющие успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве и в общественной деятельности.
Из 73 заявок Комиссией был отобран 21 победитель. В числе которых оказалась жительница Рыбинского района, Чаморова Дарья Сергеевна. Она заняла 1 место в номинации «Кино и медиатворчество» в областном конкурсе «Преодоление 2021»

Родилась и выросла Дарья в посёлке Октябрьский, там же закончила школу. С ранних лет девушка увлекалась танцами и занималась рукоделием в Октябрьском доме культуры. Всегда была активной читательницей сельской библиотеки.

Принимала участие в областных фестивалях для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир», была призёром летней и зимней спортивной олимпиады «Виктория», а также участницей Открытого фестиваля творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». В 2018 году успешно участвовала в муниципальном фестивале детского и юношеского художественного творчества «Дорогая моя провинция».

Еще в подростковом возрасте девушка начала увлекаться фотографией, хотелось более детально и пристально изучать окружающий мир. Оказалось, что через объектив фотокамеры видно больше, чем обычно даже в привычных вещах.

В настоящее время живет и учится в Ярославле, является студенткой Демидовского государственного университета. Но приезжая домой на каникулы, не оставляет в покое фотоаппарат. Через фотоискусство, она делится с друзьями и почитателями своего таланта, красотами родного края и необычностью природных явлений.

Дарья считает, что участие в конкурсе «Преодоление» поможет оценить ее творческие способности в области фотографии и желает продолжать развитие в этом направлении.

 www.kremlin.ru