С 14 по 18 октября в Рыбинском районе, несмотря ни на что, состоялся праздник и поэтов, и почитателей их таланта - ежегодный литературный вечер в районном клубе самодеятельных поэтов «Лира». Вечер в этом году проходил в режиме онлайн.

Основная цель праздника - приобщение людей к прекрасному, возможность выразить чувства, которые накопились в сердце!

Наши самодеятельный поэты порадовали слушателей своими свежими и лучшими строками. Звучали духовные стихи, стихи о природе, о человеке и любви, прозвучали и прозаические строки в исполнении Алешиной Тамары, Цыгановой Елены , Лисёнкова Андрея, Шевченко Екатерины, Цветковой Людмилы, Медведевой Анны, Полунина Владимира, Зимичевой Полины, Петровой Галины, Назаровой Нины, Киселёвой Нины, Лосевой Анны, Рыбаковой Елены, Рундиной Марины, Проскуровой Надежды, Симоновой Екатерины, Чистяковой Людмилы, Роговой Ольги.

Самое активное участие в вечере приняли следующие учреждения культуры: Тихменевский, Дюдьковский центры досуга , Арефинский, Судоверфский культурно-досуговые комплексы, Милюшинский Дом культуры.

Хочется отдельно отметить Дом культуры поселка Юбилейный и непосредственно библиотекаря Нину Киселеву (Судоверфский КДК), библиотекарь не только привлекла участников на поэтический вечер, но и сама читала стихи.