admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

27 мая в Музее - мастерской фортепиано Алексея Ставицкого прошло чествование библиотекарей учреждений культуры Рыбинского муниципального района, посвященное Общероссийскому Дню библиотек.

Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей —Днем библиотекаря. Он установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года.

Праздничная дата была выбрана не случайно, 27 мая - день основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России- Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. С тех пор библиотеки выступают хранительницами интеллектуальных и культурных ценностей.

Этот праздничный день библиотекари Рыбинского района отметили побывали на экскурсии по музею, познакомились с увлекательным миром музыкальных инструментов.

На праздничном мероприятии с приветственной речью выступил начальник Управления по культуре, молодежи и спорту - Вячеслав Васильевич Пантелеев. Он отметил роль библиотек в современном обществе, поздравил библиотекарей с профессиональным праздником, вручил грамоты и благодарственные письма работникам библиотек.
С 24 марта по 2 апреля 2021 года среди библиотекарей Рыбинского района был проведен профессиональный конкурс «Юбилей писателя». Победителям конкурса на празднике были торжественно вручены дипломы и ценные призы.
Завершилось праздничное мероприятие концертом Детской музыкальной школы №1 имени П.И.Чайковского.

 www.kremlin.ru