admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В середине мая состоялось торжественное награждение победителей и закрытие областной выставки-конкурса детского декоративно-прикладного и изобразительного искусства "А вокруг Ярославия…", посвящённой 85-летию Ярославской области. Муниципальное учреждение "Октябрьский культурно - досуговый комплекс" завоевал Диплом Лауреата II степени.

На выставке были представлены детские коллективные и индивидуальные работы с видами городов и милых сердцу мест, природа и памятники архитектуры Ярославской области в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Более 150 работ учеников детских школ искусств, образцовых самодеятельных коллективов и различных творческих студий из 12 муниципальных районов.

Жюри по достоинству оценило работу нашего автора, Марии Валяшкиной, участницы народного коллектива декоративно-прикладного творчества "Умелица" (рук.Теплякова Ангелина Михайловна) Мария представила на выставку символ Ярославской области - медведя, выполненного в технике паперкрафт, что в переводе означает бумажное моделирование, позволяющее создавать из плоских листов картона или бумаги объемные фигуры любой сложности.

 www.kremlin.ru