admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит Международную детско-юношескую премию «Экология - дело каждого» (далее - Премия).

В результате проведения Премии у детей будет возможность показать бережное отношение к природе и её сохранности на территории региона, где они проживают.

Общие положения: В премии участвуют дети и подростки от 7 до 16 лет из РФ и других стран. Участие индивидуальное и командное (до 4 человек).

Сроки проведения: Приём заявок с 1 апреля 2021 г. по 1 октября 2021 г.

Работа жюри, подсчёт голосов в народном голосовании в социальных сетях – со 2 октября по 10 ноября 2021 года.

Торжественная церемония награждения в Москве 25 ноября 2021 года.

Номинации конкурса:

  1. Номинация «Сохраним планету вместе» Эта номинация включает в себя две подноминации: «Эко-этикет», «Мой эко-мир». Участникам необходимо рассказать о своём эко-пространстве и показать, что ты сам делаешь для того, чтобы окружающая среда стала лучше.
  2. Номинация «Моя эко-семья – моя команда»Участникам номинации предлагается в любой форме и жанре показать, как его семья популяризирует тему экологического семейного воспитания и повышает уровень экологической культуры детей и подростков.
  3. Номинация «Юный эко-блогер» Участникам необходимо создать и разместить в социальной сети лайфхаки или челленджи, мотивирующих публику к конкретным действиям по решению экологических задач. В материале делятся опытом бережного отношения к природе (например, отказ от полиэтилена, бумаги, пластика и др).
  4. Номинация «Эко-тренды» Необходимо провести экологическую акцию или флеш-моб в разных форматах, отражающих пропаганду здорового образа жизни и экологического благополучия.
  5. Номинация «Эко-школа» Представление видеоролика экологического мероприятия «от начала до конца», которое проводилось в образовательной организации от 1 до 2 месяцев и получило реальный положительный результат.
  6. Номинация «Эко-проект» Подготовка концепции экологического проекта для последующей реализации.
  7. Номинация «Эко-рисунок» Популяризация темы сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе и повышения уровня экологической культуры у младших школьников.
  8. Номинация «Эко-фокус» Популяризация темы экологии посредством фотоснимков.
  9. Номинация «Эко-мультфильм» Создание анимационного ролика на экологическую тематику.
  10. Номинация «Эко-волонтёр» Выявление эко-волонтеров и активистов, участвующих в экологических мероприятиях.
  11. Номинация «Юный эко-журналист» Выявление подростков, талантливо пишущих на тему сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения уровня экологической культуры детей и подростков, а также создающих контент для теле- и радио- форматов.

Информация о Премии доступна на официальном сайте https://rpn.gov.ru/news/rosprirodnadzor_dal_start_mezhdunarodnoy_premii_ekologiya_delo_kazhdogo/ .

 www.kremlin.ru