admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В условиях временной приостановки деятельности учреждения культуры Рыбинского района перешли на дистанционное обслуживание своих посетителей.

Переход работы учреждений в онлайн-пространство открыл массу возможностей максимально разнообразить досуг жителей Рыбинского района:

- Все учреждения культуры на своих страницах рассказывают о возможностях портала «Культура РФ» и других источниках информации.

- учреждения культуры создают собственные онлайн – предложения: конкурсы, марафоны, опросы, викторины.

- учреждения культуры со своих страниц в соц.сетях приглашают принять участие в виртуальных областных, всероссийских конкурсах, проектах.

В рамках «Образовательного культурно - просветительского портала» Отечество.ру формируется уникальный раздел Семья Победы. И учреждения приглашают: любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Во многих учреждениях культуры на сайтах и страницах социальных сетей организованы настоящие онлайн-конкурсы чтецов, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята активно принимают участие в конкурсе, учат и рассказывают стихи о войне, снимают и отправляют в центры досуга. А специалисты учреждений культуры, в свою очередь, представляют творчество конкурсантов на страничках социальных сетей. Участники образцового детского объединения «Синяя птица» , приняли участие во Всероссийской акции «Рисуем Победу» Девочки представили свои рисунки, посвященные Великой Отечественной войне, и уже получили Сертификаты за активное участие в акции.

Интересен опыт взаимного сотрудничества Дюдьковского центра досуга, который предложил юным жительницам Дюдькова принять участие в конкурсе детской и юношеской моды «Изюминка», проводимый МУ ДО ЦТР «Город мастеров». Девочки отправили свои фотографии в центр досуга, где предстали перед зрителями в маминых нарядах. Пользователи социальных сетей активно поддержали юных модниц!

Ко Дню космонавтики Дюдьковский центр досуга предложил своим подписчикам участие в онлайн-конкурсе. Для этого на страничке в соц.сетях и на сайте учреждения были выложены фотографии с образцами творческих работ и условия конкурса. Все участники делали дома поделки – летающие аппараты, а фотографии отправляли на суд зрителей.

Судоверфский культурно-досуговый комплекс объявил о необычном видео-марафоне , под названием «Семья на изоляции!» Каждая семья выкладывает в интернет видео о том как проводит свое время, находясь в самоизоляции. Марафон начался с семьи Ланцевых, иначе и быть не могло, ведь мама – директор культурно-досугового комплекса! Подпись под видео гласит: Мы так проводим свое время! А как вы?

Конкурс рисунков к Дню Победы! «Все о той весне» организовал Песоченский культурно-досуговый комплекс. Участникам предложили изобразить на своих рисунках победную весну, возвращение солдат домой с фронта.

Ансамбль русской песни «Ярмарка» Песоченского КДК стал участником V Всероссийского заочного конкурса молодых исполнителей народной песни имени Л.Л.Христиансена. Сразу два коллектива «Улыбка» и «Ярмарка» приняли заочное участие Всероссийского интернет-конкурса исполнителей народной песни, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Коллективы ждут подведения итогов.

Тихменевский центра досуга принял участие во «Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей» На конкурс был представлен артобъект «Мошаня Ягодник», который предполагается установить в поселке Тихменево.

Тихменевцы так рассказывают о своем проекте: «Мошаня Ягодник» стал бы хорошим дополнением и центром притяжения, ведь рядом с ним можно сфотографироваться, отдохнуть, почитать книгу, он станет символом традиционной гастрономической ярмарки, которая проходит ежегодно в сентябре месяце. «Мошаня Ягодник» - хранитель наших лесов и болот, богатых своими дарами.

Творческие коллективы центров досуга продолжают свои занятия с участниками объединений в дистанционном режиме. Занимаются и театральным мастерством, и вокалом, и танцевальными разминками. Руководители хоровых, вокальных, танцевальных и театральных коллективов работают под девизом: Смотрим, Вспоминаем. Повторяем. Ребятам дается видео-задание, с которым можно ознакомиться на сайте или в соц.сетях, после успешного выполнения задания, все участники коллектива выкладывают видео-отчет для руководителя.

Отдельно хочется сказать о коллективах рукоделия и изобразительного искусства, которые не просто вспоминают и повторяют, а постоянно участвуют в работе своих коллективов, создавая свои шедевры дома, после просмотра очередного мастер-класса от руководителя. Мастер-классы очень разнообразны: изготовление куклы оберега, открытки на День Победы, приготовление различных блюд, подставки под цветочные горшочки, украшения из ткани и бумаги, пасхальный сувенир и много –много других.

К народному празднику «Пасха» в учреждениях культуры разрабатываются интерактивные программы, мастер- классы, обмен рецептами, викторины на знание пасхальных обычаев и традиций.


 www.kremlin.ru