Определены победители регионального конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры. Среди победителей есть представители Рыбинского района.

Состоялось заседание конкурсной комиссии, определившей победителей регионального конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры​.

На региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры поступило 37 заявок из 12 муниципальных районов, из них 18 - заявлены в номинацию «Лучший работник сельского учреждения культуры» и 19 заявок - в номинацию «Лучшее сельское учреждение культуры».
В конкурсе приняли участие учреждения культуры досугового, библиотечного и музейного типа, учреждений дополнительного образования детей.
По итогам конкурсной оценки победителями конкурса стали четыре учреждения культуры:
Марьинская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Даниловская централизованная библиотечная система» (Даниловский МР), муниципальное бюджетное учреждение культуры «Некрасовский краеведческий музей» (Некрасовский МР), муниципальное учреждение культуры «Дюдьковский центр досуга» (Рыбинский МР), Кукобойская библиотека муниципального учреждения культуры «Первомайская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (Первомайский МР).
Лучшими работниками сельских учреждений культуры признаны девять человек, в их числе директор муниципального учреждения культуры «Октябрьский культурно-досуговый комплекс» Рыбинского района - Татьяна Позднякова.
Каждый из них будет поощрен денежной премией в размере 50 тысяч рублей.
Поощрение учреждениям – победителям составит по 100 тысяч рублей.
Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!