admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В преддверии 75 –годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» организовал и провел в Рыбинском районе два межмуниципальных конкурса.

Итоги конкурсов были подведены на празднике «Родина поэта встречает гостей», посвященном 120 - летию со дня рождения поэта –фронтовика, нашего знаменитого земляка Алексея Александровича Суркова.

Конкурс «Поэзия солдатского сердца» собрал более 40 участников из Большесельского, Борисоглебского, Брейтовского, Некоузского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского муниципальных районов, города Мышкина. Стихи поэтов - любителей, представленные на конкурс, были написаны на тему Великой Отечественной войны и посвящены Алексею Суркову.

Конкурсные работы оценивали специалисты Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, Методического центра, Областной юношеской библиотеки имени Алексея Суркова, представители районного Совета ветеранов.

Специальных призов конкурса удостоены:

Галина Федоровна Бобрикова – Некоузский район

Галина Владимировна Бурша – Некоузский район

Елена Дмитриевна Карабанова – Первомайский район

В номинации «Молодые авторы от 18 до 35 лет»:

Третье место завоевала Анна Александровна Лачилова – Пошехонский район;

Второе место - Марина Александровна Рундина – поселок Тихменево, Рыбинский район.

Победителем стал житель Пошехонского района - Анатолий Сергеевич Петров!

Среди участников в возрастной категории авторов старше 35 лет

Третье место разделили между собой:

Эльвира Павловна Кораблёва – поселок Песочное, Рыбинский район

Игорь Александрович Степанов – поселок Судоверфь, Рыбинский район

Вячеслав Николаевич Желтиков – город Мышкин

Второе место присуждено поэтам-любителям из поселка Песочное Рыбинского района: Владимиру Васильевичу Астафьеву и Елене Павловне Разиной

Победителем стала Татьяна Борисовна Двойникова из Пошехонского района!

Дорогие друзья, примите самые искрение поздравления! Удачи вам и вдохновения! Мы желаем вам новых творческих идей и красивых поэтических строк! Все стихи, предоставленные на конкурс, будут изданы в сборнике «Поэзия солдатского сердца».

В течение 2-х недель в сети Интернет проходил онлайн-конкурс «Читаем Алексея Суркова». Стихи нашего земляка прочитали 69 человек. В конкурсе участвовали жители Ярославского, Любимского, Рыбинского муниципальных районов, и города Переславля-Залесского.

Конкурс собрал более 2-х с половиной тысяч зрителей. Зрительское жюри определило и победителей!

Диплом 3 степени завоевала Наталья Евгеньевна Нечесанова, село Арефино (68 зрительских голосов)

Диплом 2 степени - Илья Михайлович Белов, село Глебово (78 голосов)

Дипломом 1 степени - Светлана Васильевна Малова, поселок Ермаково (175 голосов)

Наибольшее количество зрительских голосов - 216 и победу в онлайн-конкурсе «Читаем Алексея Суркова» одержала Марина Александровна Рундина, поселок Тихменево!

Видеоролики с онлайн-конкурса чтецов можно посмотреть в социальных сетях ВКонтакте, на страничке Методического центра, перейдите по ссылке: https://vk.com/videos-172345465

Благодарим участников конкурсов! Радуемся за победителей! Желаем всем новых достижений и творческого полета!

Мы очень благодарны за поддержку наших конкурсов и за активное в них участие коллективу Областной юношеской библиотеки имени Алексея Суркова! И лично ведущего методиста Областной юношеской библиотеки имени Алексея Суркова - Светлану Николаевну Левагину.

 www.kremlin.ru