admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 сентября во всех сельских поселениях Рыбинского района были проведены мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе против терроризма!». В организации мероприятий участвовали , как учреждения культуры, так и образовательные учреждения Рыбинского муниципального района, МАУ «Социальное агентство молодёжи» и все неравнодушные граждане района.

На площади у Каменниковского центра досуга все началось с митинга, торжественно подняли Флаг Российской Федерации, поучаствовали во флешмобе «МИР», а в конце мероприятия запустили белые шары в небо. Также прошла профилактическая игра «Культура безопасности», которую провела социальный педагог МАУ «Социальное агентство молодёжи»
Митинг памяти "Вместе мы против террора" прошел в Судоверфьском сельском поселении. Ребята вышли на митинг с плакатами, и зажгли свечи памяти.
Волонтёры отряда «РИТМ» Тихменевского сельского поселения приняла участие в организации акции "Нет террору! Мы за мирное небо", а молодежный актив Покровского сельского поселения провел митинг памяти.

Песоченские школьники почтили минутой молчания, погибших от рук террористов людей, а затем рисовали на асфальте плакаты на тему «Все вместе против терроризма!»

Библиотекарь Дюдьковского центра досуга рассказала школьникам о трагедии Беслана, об отваге и мужестве сотрудников МВД, участвовавших в освобождении заложников, рассказ сопровождался показом видеофильма «Беслан».

В Николо-Кормском центре досуга прошла тематическая программа «Память, которой не будет конца». В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последних десятилетий.

В Глебовском сельском поселении был проведен митинг памяти «Город ангелов. Прерванный урок…», а по окончанию митинга тематический час «15 лет, а боль всё та же», где не только вспомнили ужасные события далекого 2004 года, но также просмотрели подборку видеоматериалов о том, как вести себя в случае террористической угрозы.

В Сретенье не только вспоминали о трагических событиях, но и о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице и в общественных местах.

Специалисты библиотеки Ермаковского центра досуга выступили с тематической информацией «Опасные грани жизни». В завершение был показан видеофильм «Что такое терроризм» и состоялось обсуждение книги Б. Калачева «Девочка и бомба».

Арефинцы тоже не остались в стороне. Инструктор по спорту провел спортивное состязание, в ходе которого ребята участвовали в акции памяти «Мы за мир, мы против террора». Они познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, почтили память жертв террористических актов минутой молчания, смастерили бумажных птиц, как символ души, улетающей в небо.

Всего в в Рыбинском районе, учреждениями культуры было подготовлено и проведено более 30 массовых мероприятий по данной тематике (информационные часы, беседы, лекции, тематические программы, акции, митинги памяти и др.) в которых приняло участие около 1000 человек.

 www.kremlin.ru