24 января, на базе Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А. Соловьева прошла, ставшая уже традиционной, «Ярмарка учебных мест».

Уникальность мероприятия 2019 года стала в представленности учебных заведений Ярославской области: 8 высших и 11 колледжей представляли свои образовательные услуги 180 учащимся 14 школ Рыбинского района. Впервые, все ВУЗы Ярославской области, имеющие государственную аккредитацию, знакомили рыбинских ребят с профессиональными направлениями своих учебных заведений.

Родители школьников, преподаватели и представители учебных заведений отметили, что высокий уровень организации мероприятия, четкий регламент и хорошо отлаженная логистика смогли обеспечили возможность полноценной работы всех учебных заведений с каждой группой старшеклассников. А по итогам проведенного опроса, 78% школьников из числа всех участников, отметили что, после посещения Ярмарки учебных мест, они определились с выбором ЕГЭ и дальнейшем поступлением.
А значит поставленная цель мероприятия была достигнута!