В 2019 году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Представители Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь», с которой тесно сотрудничают детские и молодежные общественные организации Рыбинского муниципального района, приняли участие в поисковых экспедициях в Исламской республике Афганистан.

24 ноября 2018 года на территории интернационального кладбища в Кабуле был установлена и под флаг Ярославской области открыта Мемориальная доска всем ярославцам, погибшим и пропавшим без вести в Афганской войне.

В 2019 году и дальше планируется продолжить деятельность по увековечению памяти погибших и пропавших без вести рыбинцев на территории Афганистана.