7 апреля детский ансамбль русской песни «Купалинка» Песоченского культурно – досугового комплекса отметил пятилетний юбилей

В коллективе занимаются 28 человек. Возраст участников от 4-х до 14 лет. Руководитель Диана Белоглазова, концертмейстер Юрий Беляков.

Несмотря на столь юный возраст, своей популярностью «Купалинка» может смело соперничать с самодеятельными коллективами с большим творческим стажем. Они известны и любимы далеко за пределами родного поселка, активно и успешно принимают участие в районных, областных, межрегиональных, всероссийских конкурсах и фестивалях.

На сегодняшний день они являются:

-Лауреатами 1 степени районного конкурса исполнителей народной песни музыкального фестиваля памяти Платона Радонежского;

-Лауреатами 1 степени областного детского конкурса традиционного искусства «Рыбинские Кузьминки»;

-Лауреатами 2 степени областного детско – юношеского фольклорного конкурса «Зазвучи, отзовись, сердце русское!»;

-Лауреатами областного открытого детского фестиваля-конкурса фольклорных коллективов и ансамблей русской народной песни «Жавороночки»;

-Лауреатами 2 степени открытого регионального детско – юношеского фольклорно- этнографического конкурса «Души живые родники» (г. Кострома);

-Лауреатами 2 премии Всероссийского фестиваля – конкурса "Хранители наследия России» (г.Красногорск).

В 2016 году по итогам районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Я люблю эту землю» коллектив стал победителем в номинации «Лучший творческий коллектив (в своей возрастной категории).

Руководитель коллектива, Диана Белоглазова, награждена Дипломом фестиваля «Хранители наследия России «За высокое профессиональное педагогическое мастерство"