14-15 ноября в областной детской библиотеке им И.А. Крылова состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Новые возможности и направления развития детских библиотек в условиях современного общества».

Опыт работы библиотек Рыбинского муниципального района представила ведущий методист муниципального учреждения культуры «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» Светлана Агафонова в выступлении «Библиотечная акция как способ повышения интереса к книге и библиотеке».

В рамках конференции состоялось награждение победителей конкурса «Лучший организатор программы» в рамках Акции «Летнее чтение 2017».

Заведующая библиотекой Тихменевского центра досуга Ирина Артёмова заняла почетное третье место. Специальным дипломом конкурса награждена библиотека Покровского центра досуга, заведующая библиотекой Ираида Логачёва. Библиотекарям Арефинского, Октябрьского культурно-досуговых комплексов и Ермаковского центра досуга вручены Благодарственные письма за участие в конкурсе.