В День Победы 9 Мая памятные мероприятия прошли во всех поселениях Рыбинского района

Около двенадцати тысяч жителей приняли участие в Митингах памяти. Около четырех тысяч жителей прошли в колоннах «Бессмертного полка»

В учреждениях культуры состоялись театрализованные представления, интерактивные программы: «Солдат всегда солдат» (Глебово), «В лесу прифронтовом» Погорелка), спектакли « Солдат и мать» по рассказу В. Астафьева ( Арефинский КДК), «Нам память эту не стереть годами» (Песоченский КДК).

Полные залы собрали праздничные концертные программы в Ермаковском, Дюдьковском, Каменниковском, Покровском, Тихменевском центрах досуга, Судоверфском, Октябрьском, Песоченском культурно- досуговых комплексах.

В организации и проведении мероприятий активное участие приняли волонтерские отряды и Молодежные Советы, действующие на территории Рыбинского района. Проведены акции «Ветеран живет рядом», «Тепло души», «Георгиевская ленточка», субботники по благоустройству мемориальных захоронений и обелисков.

Накануне праздника, 27 апреля», на территории в/ч в д. Андрейково состоялся муниципальный этап детско- юношеской военно- спортивной игры «Победа».

8 мая в поселке Ермаково состоялась ежегодная районная легкоатлетическая эстафета.