admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Более одиннадцати тысяч жителей Рыбинского района приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях

В период с 23 декабря 2016 года по по 8 января 2016 года в учреждениях культуры проведено около двухсот мероприятий. Это мероприятия для различных возрастных категорий: новогодние утренники, театрализованные представления для детей, танцевально – развлекательные программы для молодежи, новогодние огоньки, новогодние посиделки, вечера отдыха для ветеранов, спектакли, ретро- вечеринки, поздравления Деда Мороза и Снегурочки детей на дому по заявкам, поздравления на дому инвалидов, участников Великой Отечественной, спортивные мероприятия. Специалисты учреждений культуры всем подарили праздничное новогоднее настроение, массу ярких впечатлений и новогодних сюрпризов.

С 20 декабря по 7 января среди учреждений культуры проходил ежегодный конкурс новогодних игровых программ «Новогодний калейдоскоп». Накануне новогодних мероприятий ежегодно специалисты Методического центра проводят семинар для работников учреждений культуры по организации и проведению новогодних мероприятий с представлением новых сценарных разработок, аудио- и видеоматериалов. В этом году особенно отмечены новогодние театрализованные программы Ермаковского, Дюдьковского центров досуга, Судоверфского КДК, Песоченского, Арефинского КДК. Полные залы собрали детские новогодние мероприятия в Октябрьском КДК. Яркими были детские новогодние праздники в обновленном, уютном, по - новогоднему праздничном Покровском центре досуга.

Специалисты учреждений культуры тесно сотрудничают со МУ «Социальное агентство молодежи», специалистами по работе с молодежью администраций сельских поселений. С каждым годом молодежь все более активно принимает участие в новогодних мероприятиях не только в качестве зрителей, участников, но и организаторов. Они - незаменимые помощники в новогодних поздравлениях на дому.

Информация о проведенных мероприятиях размещена учреждениями культуры в социальных сетях ( ВК, Одноклассники).

 www.kremlin.ru