admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Неделя безопасного Рунета», проходившая со 2 по 9 февраля, приурочена к Международному дню безопасного Интернета, который в этом году отмечался 9 февраля.

Библиотеки Рыбинского района ежегодно проводят мероприятия в рамках недели, не остались в стороне и в этом году.

4 февраля в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса состоялся День информации «Полезный интернет». Библиотекари провели медиаурок для учащихся 5–6 классов Арефинской школы. Ребята посмотрели видеоролики о правилах поведения в интернете, узнали о том, сколько времени можно проводить за компьютером, чтобы избежать зависимости. По окончании урока школьники получили информационные листовки «Полезные ссылки».
День информации продолжила викторина для учеников 3–4 классов «Без скуки о компьютерной науке», на которой дети активно отвечали на вопросы об опасных программах и вирусах, защите компьютера. Всю неделю в Арефинской библиотеке действовала книжная выставка «Интернет: возможности и безопасность». Для читателей оказался интересен разработанный библиотекой буклет «Лучшие интернет-ресурсы для детей».
9 февраля учащиеся Середневской школы побывали на беседе «10 правил безопасности детей в интернете» в библиотеке Волковского центра досуга, посмотрели фильм «Безопасный интернет – детям».
В Неделю безопасного Рунета библиотекари Дюдьковского центра досуга распространяли буклеты и провели уроки безопасности «О пользе и вреде интернета». В библиотеке Ермаковского центра досуга проведена слайд-беседа для подростков «Что и как в Сети найти». Библиотекарь познакомила ребят с интересными сайтами, которые могут помочь в учебе.
В библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса» проведен цикл индивидуальных бесед для школьников «Не рассказывайте о себе в интернете».
Час информации «Безопасный интернет» прошел для третьеклассников школы в библиотеке Покровского центра досуга. Разговор о правилах пользования и опасностях интернета был предложен детям в игровой форме. Лучше разобраться в хитросплетениях всемирной паутины помогли герои – Интернешка и Митясик. Дети просмотрели первые странички самых подходящих для них безопасных сайтов – «Лукошко сказок», «Смешарики», «Детский мир», «Раскраска», «Солнышко». А среди учащихся 6–9 классов проведено анкетирование «Дети в интернете».

По материалам газеты "Новая жизнь"

 www.kremlin.ru