admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24 февраля Рыбинский район представил Ярославскую область на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Стенд Ярославской области находится в павильоне ВДНХ №75.

Гостей встречали ростовые куклы Лось – символ Дёминских марафонов – и Щука – символ фестиваля «Рыбинская рыбалка. Они знакомили посетителей выставки с туристическими, оздоровительными комплексами и предприятиями Рыбинского района, раздавая рекламную продукцию. Большой поток посетителей смог познакомиться с одной из ярких точек притяжения туристов – селом Хопылёво, где в храме Богоявления-на-Острову крестили будущего адмирала русского флота Федора Ушакова. Во время литературно-музыкальной композиции артисты из Рыбинского района рассказали о детстве и юности в Хопылёво будущего святого праведного русского воина Феодора, а также о его славном жизненном пути на благо России.

Директор Центра творчества и ремесел «Золотая рукавичка Алла Минеева на выставке рассказала о традициях и об особенностях плетения из бумажной лозы. Каждый участник смог забрать с собой сувенир в виде подставки для чашечки.

Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по росписи гипсовой фигурке цыпленка (музей «Курочки Ряба» из поселка Ермаково) и изготовлению тряпичных кукол (мастерица Светлана Беспалова из поселка Октябрьский).

Тепло встречали гости выставки ансамбли русской песни «Ярмарка» из п. Песочный и «Горлица» из п. Октябрьский. С интересом слушали зрители солиста Покровского центра досуга Киру Свиридову.

Особый ажиотаж вызвала беспроигрышная лотерея. Счастливчики из Нижнего Новгорода, Костромы и Ростова смогут насладиться красотой наших мест и услугами гостиничных комплексов, благодаря выигранным сертификатам на проживание от рыбного клуба «Легково», парк-отеля «Спасское» и парк-отеля «Бухта Коприно».

 www.kremlin.ru