17 февраля в Каменниковском центре досуга прошел XIV районный фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни». Участие в нем приняли пятнадцать коллективов и десять вокальных исполнителей учреждений культуры Рыбинского муниципального района.

Для гостей фестиваля исполнили свои произведения вокальные ансамбли и группы из с. Погорелки, п. Октябрьского, п. Юбилейный, п. Песочное, п. Тихменево, п. Шашково, д. Свингино, п. Судоверфь, п. Каменники, д. Назарово, с. Глебово.

Тема фестиваля, «Всему начало – отчий дом», связана с тем, что 2024 г. объявлен президентом России В. В. Путиным годом Семьи.

Немало прекрасных песен прозвучало со сцены Каменниковского центра досуга. Пели о родном доме и семье, российских просторах, о русской широкой душе, любви к Родине, к родному краю.

Все участники были отмечены благодарственными письмами и подарками. Желаем им доброго здоровья, семейного тепла и творческих успехов!