Подведены итоги областного конкурса детского литературного творчества "Проба пера 2923". Специальный диплом конкурса уехал в Рыбинский район.

Его темой в Год педагога и наставника в России стала «Школьная вселенная».
Свои таланты участники из всей Ярославской области (286 человек) показали в трех номинациях - «Прозаическое произведение малой формы», «Поэтическое произведение», «Публицистика».
Жюри конкурса впервые за всю его историю присудил "Специальные дипломы" для некоторых участников, среди которых оказалась и читательница библиотеки Песоченского культурно-досугового комплекса, ученица Песоченской школы, Элина Беляева.
Элина подготовила для конкурса прозаическое произведение «Людям с любовью» и посвятила его песоченской поэтессе и учительнице Нине Борисовне Логиновой. Несколько строк из конкурсной работы: «Я горжусь тем, что моём родном посёлке Песочное жил такой человек, как Нина Борисовна Логинова, человек, отдавший всю душу своим ученикам, родным, близким, окружающим её людям. Она с удивительным мастерством сумела раскрыть в своих стихах самые лучшие стороны русской души – светлый оптимизм, веру в жизнь, гуманизм. Дух свободы, простота и глубокий смысл пронизывают каждую строку. Её поэзия отличается своей яркостью, ясностью образов. Она мастерски владела всеми выразительными средствами поэтической речи. Стихи настолько близки читателю, что кажутся «своими», поэтому её творчество по праву можно назвать «Людям с любовью».