В прошедшие выходные в Рыбинском районе состоялся Второй ежегодный, районный Фестиваль эстрадного творчества «У нас на районе»

В этом году фестиваль расширил свои границы и проходил на двух площадках: в Песоченском и Октябрьском культурно-досуговых комплексах.
В первый конкурсный день независимое жюри оценило лучшие вокальные номера исполнителей, а второй день порадовал любителей хореографии, где так же были отмечены самые яркие танцевальные номера.
В первый день гостей праздника принимал Песоченский культурно-досуговый комплекс, открыли фестиваль солисты и вокальные коллективы сельских учреждений культуры.
На сцене было много музыки и песен, творческие коллективы Рыбинского района продемонстрировали свои лучшие концертные номера в номинациях «эстрадная песня».
Авторитетное жюри, в составе Екатерины Николаевны Долгушиной - начальника управления по культуре, молодёжи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, Елены Юрьевны Королевой - руководителя Образцовой вокальной студии «Мозайка» и Марины Александровны Левиной - педагога гимназии № 18 имени В.Г. Соколова, по классу фортепиано. Жюри по достоинству оценило мастерство всех участников фестиваля, а лучших отметили Дипломами Лауреатов.
Второй день фестиваля прошёл на сцене Октябрьского культурно-досугового комплекса. Коллективы Рыбинского района продемонстрировали свои лучшие номера в номинациях «эстрадный танец».
Компетентное жюри в составе Киселевой Александры Сергеевны – художественного руководителя образцового хореографического коллектива «Делайт», Пасынковой Натальи Владимировны – балетмейстера-педагога театра танца «Клевер» и Чекаринова Антона Павловича – выпускника образцового хореографического ансамбля «Радостное детство», артиста балета «Платинум», для которых язык хореографии родной, оценили мастерство конкурсантов, лучшие были награжденны Дипломами Лауреатов.