С 19 по 24 августа в Рыбинске традиционно проходила ежегодная Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир», в которой приняли самое активное участие мастера – умельцы и творческие коллективы Рыбинского района.

Выставка-ярмарка проходила у Спасо-Преображенского собора, по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина, при непосредственном участии организаторов - выставочной компания «Узорочье».

19 августа на торжественном открытие выставки-ярмарки, после крестного хода и освещения плодов, самодеятельные артисты Каменниковскго центра досуга порадовали зрителей красивыми песнями, а потом совершили экскурсию на колокольню и приняли участие в мастер-классе по звонарному искусству. В концертной программе принимали участие: вокальная группа «Цветики полевые», вокальный ансамбль «Юность моя», солисты центра досуга.

20 августа Дюдьковский центра досуга, предложил самым маленьким посетителям выставки интерактивные игры на свежем воздухе. Детвора развлекалась целый день. Программы начались в 11 часов дня, а закончились в 17 часов. С утра малышей встречали «озорные пчелки» с играми и забавами к празднику Яблочный Спас, их сменили «веселые яблоньки и ромашки». В репертуаре ведущих Натальи Хрусталевой и Ирины Канатьевой было много конкурсов, загадок, хороводов, дети и родители остались довольны.

Также на выставке-ярмарке работали мастера декоративно – прикладного искусства из Рыбинского района. Дюдьковцы Вячеслав Николаев и Вера Румянцева удивили искусной резьбой по дереву и оригинальными светильниками самой разнообразной формы.

Богатый ассортимент сумок, думочек, половичков, прихваток, игрушек Беспаловой Светланы из поселка Октябрьский привлек внимание большого количества посетителей. Женскую половину не оставили равнодушным и украшения от Анастасии Зориной и Юлии Тарасовой: банты, бантики, броши, галстуки, серьги, подвесы, магниты, открытки…

Весь товар на ярмарке мастеров-умельцев из Рыбинского района пользовались огромным спросом у жителей и гостей города, многочисленных туристов.ъ