admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

20 августа состоялся «Туристский поход с проверкой туристских навыков» по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.


Участниками стали 11 физкультурно-спортивных клубов из Тихменевского, Октябрьского, Волжского, Арефинского, Покровского, Судоверфского, Каменниковского сельских поселений.

Впервые в этом году приняла участие команда школьников Болтинской СОШ, под руководством руководителя туристического объединения школы Ольги Краевой.
Хочется отметить, что поход проходит в Рыбинском районе с 2018 года и пользуется большой популярностью у местных жителей. В этом году заявились три самоорганизованные команды. Всего приняло участие 98 человек. Стартовали и финишировали спортсмены в селе Шашково.
Перед стартом администратор ЦТ «МУ СШ РМР» Лариса Захарова рассказала о дате восстановления праздника в честь исторического флага России, об истории триколора и о традициях празднования.
На старте команды прошли проверку личного и группового снаряжения, знания границ полигона, действия в аварийных ситуациях. Далее в полном составе двинулись по маршруту, который был выдан в виде карты на старте.
Общая длина дистанции составила 15 километров, контрольное время движения – 4 часа. На контрольных пунктах проверки туристских навыков, которых было 12, участники вязали узлы, переправлялись на плавсредствах на заданную дистанцию, прошли заболоченный участок, а также прошли проверку на знание топографии и краеведения. Все команды успешно выполнили испытания.
По итогам полученных баллов первое место заняла сборная «Команда ГТО», второе место – ФСК «Возрождение» Судоверфского с/п, третье место – «Покров-2» Покровского сельского поселения.
Команды-победительницы награждены дипломами, медалями, а за первое место вручен кубок.

 www.kremlin.ru