admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

30 июля площадь возле Арефинского Дома культуры пестрила яркими красками, жители и гости села Арефино встречали акцию, инициированную временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Яковлевичем Евраевым.


В рамках акции творческие коллективы Ярославской области представили свое творчество в замечательной концертной программе.
Концертную программу открыл ансамбль казачьей песни «Чарочка» из Ярославля, а продолжили творческие коллективы Назаровского ДК.

«Затейница» пригласила арефинскую детвору на развлекательную программу у печи. И дети с удовольствием принимали участие в веселом конкурс «Игровая закрутиха»

Все желающие смогли получить мастер-класс от настоящих казаков, а также поучаствовать в создании картины углем и в изготовлении старинной куклы-травянки, посоревноваться в настольных играх и в отгадывании загадок, познакомиться с экспозицией глубокой старины «Утюги на все лады», сделать фото в креативной рамке, погулять по Ярмарке народного творчества,

А творчеством арефинцы могут похвастаться! На ярмарке были и вышитые картины, и вязаные игрушки, и плетеные корзины, и резные ложки и многое другое.

Также на стадионе были организованы турниры по настольному теннису, мини - футболу, шашкам и шахматам. Играть приходили целыми семьями. А вечером для жителей состоялась дискотека.

 www.kremlin.ru