admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

К началу учебного года в пяти школах закончились ремонтные работы в рамках реализации проекта «Точка Роста»: Болтинская СОШ, Тихменевская СОШ, Ермаковская СОШ, Николо-Кормская СОШ, Арефинская СОШ.

Деятельность центров «Точка Роста» нацелено на полноценное обучение и развитие каждого школьника, повышение престижа сельской школы.

Основной целью деятельности Центров является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Помещения центров оформлены в фирменном стиле, оснащены современной мебелью и оборудованием (цифровые лаборатории, образовательные конструкторы для изучения основ робототехники, наборы по механике, мехатронике для проведения учебных занятий по электронике и схемотехнике).

Инфраструктура Центров будет использоваться и во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности учащихся, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

 www.kremlin.ru