МДОУ детский сад п. Судоверфь "Солнышко" Рыбинского района стал лауреатом конкурса "Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2017" в двух номинациях. В номинации "Лидер в области здоровьесбережения участников образовательного процесса" и в номинации "Лидер в области и внедрении инновационных и развивающих игр в обучении". Учреждение участвовало в конкурсе дистанционно, направив материалы в оргкомитет конкурса. Эксперты Невской Образовательной Ассамблеи и Конкурса отметили материалы, направленные на конкурс и вручили учреждению медаль "Образовательная организация XXI века" и дипломы. Поздравляю коллег, представивших материалы на конкурс: старшего воспитателя Новикову Ольгу Алексеевну, инструктора по физкультуре Зайцеву Любовь Владимировну, воспитателя Борисову Татьяну Владимировну.

В конце ноября, в соответствии с планом работы Управления образования администрации Рыбинского муниципального района для педагогов образовательных организаций реализующих дошкольную образовательную программу, специалисты муниципального учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно- методический центр» на территории дошкольного образовательного учреждения детского сада п. Судоверфь провели муниципальное мероприятие «Аукцион методических идей».

Весенний месяц апрель в образовательных организациях начинается с работы жюри муниципального смотра-конкурса «Театральная весна». Смотр-конкурс проводится с целью поддержки и дальнейшего развития детского театрального творчества образовательных учреждениях Рыбинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выявления и стимулирования творческих способностей детей художественно-эстетической направленности, а так же с целью поддержки семейных театральных коллективов.

29 марта 2017 года в Назаровской школе (с дошкольными группами) прошел 2-й муниципальный конкурс исследовательских творческих проектов детей дошкольного возраста. 16 юных исследователей из двенадцати учреждений Рыбинского муниципального района представляли исследовательские проекты.

Муниципальный смотр – конкурс «Театральная весна-2017» посвящён Году экологии и бережному отношению к экологии родного края. Конкурсная комиссия начала свою работу. Подведение итогов состоится 19 апреля.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 2016-2017 г., проходившая с 25 ноября 2016 г. по 15 января 2017 г. – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России. Она позволила познакомиться с системой образования РФ во всех деталях: от детского сада до университета.

Можно познакомиться с визитными карточками образовательных учреждений, узнать их историю, достижения, основные показатели, более подробно ознакомиться с новаторскими идеями и передовыми технологиями сегодняшнего дня, заглянуть в будущее системы образования наших детей на электронных стендах Всероссийской выставки образовательных учреждений (http://всероссийскаявыставка.рф/Выставки/Образование/Павильон-Образование/index1.php). В выставке приняли участие 23562 образовательных учреждения, 783 из них стали лауреатами-победителями. Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников п. Судоверфь «Солнышко» стал Лауреатом-победителем Всероссийской выставки РФ. В связи с этим в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ РФ внесена запись ЕРНЛВВ: 1-2017-104-259-936
Поздравляем педагогический коллектив детского сада, воспитанников, родителей!!!

4 февраля 2017 года на базе детского сада п. Судоверфь будут проводиться III муниципальные Зимние олимпийские игры – 2017 года

8 декабря 2016 года в г. Ростове Ярославской области состоялся VIII Межрегиональный этап XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Ярмарка способствует развитию инновационного капитала сферы образования через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов и направлена осуществить: выявление, экспертизу и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

30 ноября 2016 года на базе МДОУ детского сада п. Ермаково состоялся I муниципальный Аукцион педагогический идей для педагогов образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования.