admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В период с октября по декабрь 2020-года в образовательных учреждениях Рыбинского района проводились мероприятия проекта Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова «Передвижной живой урок истории "Начало пути. Из варяг в персы". Проект реализуется при поддержке ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ и Администрации Рыбинского муниципального района.

Партнерами проекта - Управлением образования Администрации Рыбинского муниципального района и муниципальным учреждением «Учебно-методический центр» оказана методическая и организационно-техническая помощь в подготовке и проведении мероприятий в школах. Впервые учащиеся сельских школ познакомились с древней историей своего края через живой урок, который пришел к ним в форме современных интерактивных технологий, стимулирующих развитие образного мышления, творческого восприятия исторических событий в аудио-визуальной форме.

На живом уроке дети узнали о жизни древних славян, их связях с северными и южными соседями, чем наши предки торговали и что приобретали в далеких краях. Всем участникам мероприятий проекта были подарены тематические наборы: познавательная настольная игра «Великий Волжский торговый путь» и компакт-диск с документальным фильмом «Из варяг в персы на ладье «РУСИЧ».

По окончании живых уроков проводилась экспресс-викторина для определения восприятия учащимися исторического материала в форме графического анкетирования. Победители викторины получили оригинальные памятные дипломы.

 www.kremlin.ru