admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 5 по 27 марта 2020 года прошел муниципальный конкурс изобразительного искусства В конкурсе приняли участие 72 юных художника из 11 школ Рыбинского района.

Творчество — важная составляющая жизни детей, оно влияет на формирование личности и общее развитие ребёнка. Все дети любят рисовать! С помощью творчества у нас, взрослого поколения, есть возможность воспитать у подрастающего поколения уважение к важны историческим датам.

В процессе подготовки к конкурсу руководитель методического объединения учителей изобразительного искусства Комиссарова Ирина Леонидовна предложила интересные номинации: «иллюстрации к книгам» и «иллюстрации к песням». Данная тематика помогла ребятам еще раз прочесть или послушать художественные произведения, написанные в годы войны или в послевоенное время. Это вдохновило ребят на совершенно разные, уникальные рисунки. В случае, если были взяты известные произведения, такие как «Катюша», «День Победы», «Три танкиста», на бумаге мы видели оригинальных, самобытных персонажей, передававших настроение ребенка.Конкурсные работы были представлены в разных техниках исполнения. Черно-белые, графические работы очень точно передали картины боевых сражений, блокадного Ленинграда, послевоенной разрухи. Яркие краски гуаши и акварели помогли увидеть нам Победу, весну, мир без войны.Оценивались работы в возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17лет. Поздравляем победителей и призеров конкурса! Всех ребят благодарим за участие! «Иллюстрации Победы – 2020».

 www.kremlin.ru