admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Седьмого ноября 2019 года Татьяне Павловне Горшковой, учителю Ломовской школы посчастливилось побывать на съезде Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей русского языка и литературы», который состоялся в Общественной Палате Российской Федерации.

Юбилейная дата – пять лет Ассоциации. Казалось бы, довольно маленький срок существования общественной организации для того, чтобы войти в историю государства… Однако, отчет председателя АССУЛ Дудовой Л.В. о проделанной работе за этот период доказал обратное. Он не был стандартным: мы не увидели диаграмм, графиков и схем с сухим набором цифр. Перед нами раскрылась душа учителей словесников: самые наболевшие вопросы, самые актуальные цели и задачи на ближайшее будущее, самые значимые результаты работы членов АССУЛ. Пять лет кропотливой слаженной работы и совместного труда над реализацией планов и проектов – и все не зря! Большое количество выпущенной методической литературы, тотальных диктантов, масштабы которых непрерывно растут, организованных мероприятий для молодых специалистов и школьников. Особенно впечатлил этап награждения за активное сотрудничество с ассоциацией, за особые заслуги и вклад в развитие русского языка и литературы, за многолетний труд и преданность профессии. Поразило отсутствие официозности и формальности - очень душевная и теплая атмосфера царила в зале, очень трепетные ответные слова благодарности награжденных.

С каждым годом ряды членов ассоциации пополняются. В конце прошлого года вступила и Татьяна Павловна Горшкова, молодой специалист сельской школы, она сказала: "Что я успела понять про АССУЛ? АССУЛ - это представители большого количества городов и сел, где каждый учитель, неравнодушный к судьбе своего родного языка, важен и нужен; это одна единая команда, способная на многое, в которой ты можешь почувствовать себя частью чего-то большего".

 www.kremlin.ru