Ежегодно в октябре в Рыбинском муниципальном районе проходит Муниципальное родительское собрание в рамках акции "Ответственное родительство". 30 октября родители учащихся из 17 общеобразовательных организаций 11 сельских поселений собрались в актовом зале администрации чтобы обсудить вопрос профилактики потребления ПАВ в детской и подростковой среде. Перед родителями выступили Наталья Владимировна Тюляндина о распространенности наркологической патологии на территории Рыбинского муниципального района, Юлия Владимировна Князева об ответственности родителей (законных представителе) за совершение детьми общественно-опасных деяний. Собрание прошло продуктивно: родители активно участвовали в обсуждении вопросов, получили ответы на интересующие их темы, им были выданы буклеты и памятки.