admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

26 апреля 2019 года в д. Дюдьково состоялся III межмуниципальный турнир «Служа закону-служу закону» среди команд «Юный друг полиции» Ярославской области. Организаторами выступила МОУ Ломовская СОШ при поддержке МУ «Социальное агентство молодёжи» Рыбинского МР.

В турнире приняли участие 8 команд из Рыбинского, Тутаевского, Ростовского муниципальных районов, а также школ и клубов города Ярославля.

Турнир традиционно состоял из двух крупных состязаний: «Тропы полицейского спецназа» и «Туратлона», в ходе которых участникам предстояло испытать свои силы в различных военно-спортивных и туристических видах.

Преодоление участка местности в костюмах РХБ защиты было усложнено имитацией зараженной местности дымовыми шашками, дым сплошной пеленой покрыл землю, но это нисколько не испугало участников. Метание учебных гранат было сопряжено с «атакой» противника, который не давал даже поднять головы из-за укрытия из шин. Мастерство и знание материальной части оружейных единиц серии АК продемонстрировали кадеты отрядов «Юный друг полиции» на этапе «Оружейная комната»: помимо сборки и разборки на скорость, лучшие бойцы соревновались усложненными способами: лежа на боку, на спине, с закрытыми глазами, одной рукой. Огневая подготовка тоже преподнесла сюрпризы участникам – кадетам на скорость нужно было поразить мишени из трёх видов пневматического оружия: пистолета Макарова, пневматической винтовки с открытым и оптическим прицелом.

Этап «Туратлон» показал, насколько хорошо участники турнира знают основные туристические узлы, умеют преодолевать препятствия гать, бабочка, маятник и другие.

По итогам турнира отряд «ЗОВ» занял победное I общекомандное место, также показал лучшие результаты на этапах «Сборка-разборка оружия», «Знание погон\шевронов», «Снаряжение магазинов» и «Оказание первой медпомощи». II и III место заняли команды «Тверицкий БАРС» и «Лучшее поколение» из г. Ярославля. В соревновании «Туратлон» лучшими стали курсанты отряда «ГРОМ» ДЮЦ «Ярославич» из областной столицы.

Третий год подряд отряд «ЗОВ» МОУ Ломовской СОШ защитил титул победителя в данном соревновании. Так держать! Сила через единство!

 www.kremlin.ru