admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

1 августа на территории Шекснинского района Вологодской области открылся V слет «Моё Рыбинское море». Мероприятие объединило талантливых ребят из Ярославской и Вологодской областей. Всех участников ждала насыщенная программа, активный отдых и масса новых впечатлений. Участниками Слёта явились делегации от муниципальных образований, входящих в туристско-рекреационную зону «Рыбинское море»: Череповецкого, Шекснинского, Вашкинского районов Вологодской области, Весьегонского района Тверской области, Пошехонского, Рыбинского, Брейтовского районов Ярославской области. Слёт проводился в рамках реализации межрегионального туристского проекта «Рыбинское море».

Основная цель слета - воспитания патриотизма, любви к родному краю, уважительного и бережного отношения к малой родине у молодого поколения через изучение истории Рыбинского водохранилища; пропаганда экологического, спортивного и детского видов туризма, здорового образа жизни, познавательного и активного отдыха, водных и пр. видов спорта, возрождения и развития массового туризма.

Рыбинский муниципальный район в этом году представляла команда юных ребят из МОУ Арефинской СОШ. Команда творчески готовилась к слету: в стихотворной форме провели виртуальную экскурсию по всем поселениям Рыбинского района. Активно приняли участие в конкурсе фотографий, на которых были запечатлены самые красивые места акватории Рыбинского водохранилища и территорий, расположенных на его берегах.

Все три дня ребята активно обучались технике создания анимационного фильма, посвящённого истории и природе Рыбинского водохранилища и прилегающих территорий.

Участники слета посетили старинное русское село Сизьма, поразившее своей богатой историей и культурой, экологическую тропу "Шуш-гора", на которой более трех часов ребята путешествовали по лесу, исследовали пруды и выполняли экологические задания, побывали на мастер – классах по созданию народных кукол, участвовали в соревнованиях по настольным играм.

3 августа на торжественном закрытии слета эстафета межрегионального туристского проекта «Рыбинское море» была передана команде из г. Пошехонье, который в следующем году примет на своей территории гостей VI слета «Моё Рыбинское море».

 www.kremlin.ru