В 2018 году в Рыбинском муниципальном районе 50 выпускников 11 классов успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты о среднем общем образовании.

7 выпускников из 4 общеобразовательных организаций окончили школу с отличием

, из них шесть человек: Виктория Бадина (МОУ Арефинская СОШ), Алёна Белова, Александр Махов, Анастасия Жаркова (МОУ Болтинская СОШ), Любовь Калашова (МОУ Ермаковская СОШ) и Ирина Цветкова (МОУ Ломовская СОШ) награждены Почетным знаком Губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении», так как получили «5» по математике базового уровня (или выше 75 баллов по математике профильного уровня) и выше 75 баллов по русскому языку.

Наибольшее количество баллов получили на ЕГЭ следующие выпускники:

- Белова Алёна (Болтинская школа) - 98 баллов по русскому языку, 86 баллов по обществознанию и 78 баллов по географии,

- Пушкина Анна и Жаркова Анастасия (Болтинская школа) – 86 баллов по обществознанию,

- Калашова Любовь (Ермаковская школа) – 78 баллов по математике профильного уровня и физике,

- Мельникова Таисия (Ермаковская школа) – 98 баллов по русскому языку и 84 балла по литературе,

- Харитонова Виктория (Октябрьская школа) - 92 балла по английскому языку,

- Гаранин Андрей (Каменниковская школа) - 88 баллов по информатике.

Высокие результаты ЕГЭ показали выпускники:

- по математике на базовом уровне - Болтинской и Каменниковской школ,

- по математике на профильном уровне – Каменниковской, Ермаковской и Николо-Кормской школ,

- по русскому языку – Ермаковской, Болтинской, Каменниковской и Октябрьской школ,

- по географии, истории, английскому языку - Болтинской школы,

- по химии - Ломовской школы,

- по информатике - Каменниковской школы,

- по литературе и физике – Ермаковской школы,

- по биологии – Арефинской и Каменниковской школ,

- по обществознанию – Болтинской и Николо-Кормской школ.

В сравнении с прошлым годом средние баллы по всем предметам, кроме биологии, повысились.

Теперь, с полученными результатами ЕГЭ, выпускникам предстоит поступление в учреждения высшего профессионального образования.