3 апреля день памяти Преподобного Серафима Вырицкого. Этот СВЯТОЙ человек - наш земляк. А родился он недалеко от села Арефино, в деревне Вахромеево. Крещён в одном из храмов села Спас-на-Ухре. В эти памятные дни каждый год в Арефинской средней общеобразовательной школе проходят мероприятия, посвященные Преподобному Серафиму.

В этом году во всех классах прошли музейные уроки. Ученики старших классов совершили виртуальный поход на родину Преподобного Серафима в деревню Вахромеево. Ученики среднего звена собираются посетить село Спас –на-Ухре, побывать у поклонного креста, прибрать сельский погост от мусора, познакомиться с храмовыми постройками и, конечно, отдать долг памяти нашему земляку – известному Святому. Мы всех приглашаем посетить музей Арефинской школы, где сейчас открыта экспозиция, посвящённая Преподобному Серафиму Вырицкому.

Составлен план мероприятий, посвященный 70-й годовщине со дня смерти Святого старца между Арефинской средней школой и культурно – досуговым комплексом, который педагоги и работники дома культуры реализуют совместными усилиями.

Приглашаем к сотрудничеству и к участию в мероприятиях согласно плана работы Скачать план.docx