«Школа молодого специалиста» начинает свою работу

14 октября на базе Судоверфского сельского поселения начнёт свою работу двухдневный осенний лагерь для молодых специалистов общеобразовательных организаций нашего района «Школа молодого специалиста -2017». Двадцать пять участников под руководством руководителя «Школы молодого специалиста» Зобнинской Татьяны Робертовны, заместителя директора МУ ДПО «Учебно-методический центр» примут участие в образовательном семинаре, станут участниками: мастер-класса по составлению рабочей программы, психологического тренинга, а также узнают секреты профессиональных актёров и попробуют руками создать театр кукол.

ВФСК ГТО

С 19 октября 2017 года начинается тестирование ВФСК ГТО для обучающихся 10-11 классов ( 5-6 ступень) общеобразовательных учреждений. В тестировании примут участие обучающиеся девяти школ. Первое испытание по лёгкой атлетике будет проходить в манеже спортивного комплекса «Переборец». Претенденты на знаки отличия ГТО сдают бег, метание спортивного снаряда.