13 мая 2017 года на территории Ломовской школы, которая является Местом тестирования спортивного комплекса ГТО, стартовал Фестиваль по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) для обучающихся 2-10 классов общеобразовательных организаций Рыбинского муниципального района (далее – Фестиваль ГТО) который проводится с целью массового вовлечения обучающихся в тестирование по ВФСК ГТО и награждения участников Фестиваля, успешно прошедших тестирование знаками отличия ВФСК ГТО.

Задачами Фестиваля ГТО являются:

- проведение практического тестирования обучающихся общеобразовательных школ Рыбинского района;

- популяризация ВФСК ГТО и здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- совершенствование массовой физкультурно-спортивной работы среди учащейся молодежи.

13 мая в первый день проведения Фестиваля ГТО в Ломовскую школу прибыло 174 юных спортсмена. В этот день обучающиеся сдавали испытания по «зальным видам» спорта это отжимание, наклоны, стрельба, метание в цель.

16 мая в СК «Переборец» обучающиеся из 13 школ будут сдавать бег на короткие и длинные дистанции

18 мая в бассейне «Темп» спортсмены претендующие на золотые знаки отличия сдадут нормативы по плаванию.

Фестиваль ГТО завершиться 20 мая Эстафетой ГТО в которую войдут не только спортивные задания, но и интеллектуальные конкурсы.