admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 


С 6 по 10 февраля 2017 года на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий в Заволжском районе г. Ярославля проходил оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант-2017» для воспитанников отрядов «Юный друг полиции» Ярославской области.

В период проведения лагеря участники приобрели новые знания в таких практических дисциплинах как: ориентирование, спуск и подъем спортивным способом, вязка туристических узлов, транспортировка пострадавшего по тонкому льду, преодоление минно-взрывного заграждения, средства связи, спецтехника, РХБЗ по одеванию и сниманию общевойскового защитного комплекта (ОЗК). Также ребята познакомились со знаками различия, видами форменного обмундирования и иной атрибутики сотрудников правоохранительных структур Российской Федерации и иностранных государств. Юный друзья полиции испытали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АК-74. Обладателем грамоты за III место стал курсант отряда «ЗОВ» МОУ Ломовской СОШ Рыбинского МР Даниленко Роман. Также ребят ждали интересные интеллектуально-развлекательные игры "Правовая олимпиада" и "Детектив-шоу", где курсанты отряда «ЗОВ» завоевали призовые дипломы за I и II место.

Не смотря на холода, все команды приняли участие в региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег "Русь-2017", перед которой ребята возложили цветы к мемориальному камню на «Аллее соловецких юнг», в честь 200 ярославских мальчишек, которые во время Великой Отечественной ушли на Северный флот и сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Итоговым испытанием традиционно стала военно-тактическая игра "ТРОПА СПЕЦНАЗА", которая проходила в этом году на территории Пруссовского бора, с отличительным природным рельефом. Командам предстояло на лыжах преодолеть дистанцию общей протяженность 3,8 км. На пути участников ждали испытания из 11 этапов, таких как : оказание доврачебной помощи, поиск и изъятие тайника с боеприпасами, уничтожение снайперов противника, уход от преследования, спуск спортивным способом по настроенным веревочным перилам на лыжах, преодоление МВЗ и др. Лучшими в этом испытании третий год подряд стала команда отряда "ЗОВ" МОУ Ломовской СОШ Рыбинского МР, второе и третье место поделили команды из города Ярославля и Данилова. По окончании лагеря подведены итоги по всем видам соревнований. Победители награждены кубками, грамотами и ценными подарками.

Куратор отряда правоохранительной направленности «ЗОВ»

Заместитель директора по обеспечению безопасности

МОУ Ломовской СОШ

Богоявленский Виталий Борисович

 www.kremlin.ru