Сретенской школе присвоено имя

Павла Ивановича Батова

11 июня 2015 года в селе Сретенье Рыбинского муниципального района состоялось знаменательное событие: в торжественной обстановке был открыт бюст выдающемуся военачальнику, дважды Герою Советского Союза Павлу Ивановичу Батову. Еще одним радостными событием дня стало присвоение имени прославленного земляка Сретенской общеобразовательной школе.

Ученики Сретенской школы ведут большую работу по сбору сведений о жизни великого военаечальника. К юбилею образовательного учреждения был создан музей истории села и школы, экспозиция, посвященная Павлу Ивановичу Батову, где большинство материалов подарено лично генералом. Ежегодно музей принимает сотни экскурсантов: учащихся школ, студентов учебных заведений Ярославской области, выпускников, ветеранов фронта и тыла. С целью обмена информацией, пополнения школьной экспозиции ведется переписка со школой № 390 г. Москвы, в которой есть музей Боевой славы «Путь 65-й армии», поддерживается связь с родственниками Павла Ивановича Батова.

Коллектив школы с большой благодарностью оценил оказанное ему доверие. Ученики и педагоги подтвердили, что сделают все возможное, чтобы быть достойными чести носить имя героя-земляка.