6 октября 2016 года 168 учащихся девятых классов образовательных организаций Рыбинского муниципального района приняли участие в областном профориентационном мероприятии «Дни профессионального образования», которое традиционно прошло на базе ГОУ СПО ЯО Рыбинский промышленно-экономический техникум.

Цель мероприятия: оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся. Девятиклассники приняли участие в работе станций: «Ярмарка учебных заведений», «Профессиональные мастерские», «Компьютерное тестирование», «Игра Профи-тайм. Время выбирать профессию!», «Востребованные профессии», «Профессии и здоровье».

Каждая школа обеспечена комплектом справочных, информационно-методических материалов по профессиональной ориентации обучающихся.