admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Традиционно, уже в четвёртый раз осенью начинает работать «Школа молодого специалиста», которую проводит муниципальное учреждение дополнительного образования «Учебно- методический центр». Согласно плану работы Управления образования администрации Рыбинского муниципального района с целью повышения профессиональных компетенций молодых педагогов.

В этом году занятия молодых педагогов проходили в профильном лагере, который функционировал с 30 сентября по 2 октября на базе ДОЛ «Полянка».

Профильный лагерь смог начать свою работу благодаря реализации муниципальной программы «Молодёжная политика в Рыбинском муниципальном районе».

Организаторами профильного лагеря выступили Управление по культуре, молодёжи и спорту и Управление образования Рыбинского района.

Программа профильного лагеря, разработанная руководителем «Школы молодого специалиста» Татьяной Зобнинской, заместителем директора МУ ДПО «Учебно- методический центр», была насыщенной и интересной.

Елена Шугина, директор Назаровской школы, базовой площадки по работе с молодыми педагогами дошкольных учреждений района, провела торжественное мероприятие по посвящению молодых педагогов, пришедших работать в сентябре в школы района, в члены «Школы молодого специалиста» и педагогического сообщества района.

В двухдневной программе хватило времени для организации спортивных, командообразующих игр, психологических и профессиональных тренингов, мастер-классов.

В первый день Татьяна Белик, заведующая детским садом посёлка Искра Октября, первая выпускница «Школы молодого специалиста», поделилась с коллегами опытом организации спортивной работы с обучающимися.

Молодые специалисты на время стали детьми и, разделившись на команды, участвовали в спортивных соревнованиях. Конечно же в конце соревнований победила – дружба!

Утро второго дня началось с зарядки, в которой использовались элементы комплекса ФСК ГТО. Зарядка прошла весело и чётко, так как многие из участников сдали нормативы спортивного комплекса буквально накануне вместе с командами школ, которые приняли участие, в конце сентября, в сдаче норм ГТО в Центре тестирования.

Надежда Третьяк, приглашённый педагог из профессионального колледжа г. Рыбинска, во время проведения мастер-класса познакомила учителей с техникой коллажа, которую очень быстро освоили талантливые участники.

«Мы снова побывали в детстве, мы проснулись под шум берёз, и не хватало только звука горна! Активные формы повышения квалификации намного интереснее других», - сказала одна из активных участниц «Школы молодого специалиста» Анастасия Мироношенко.

Быстро и продуктивно прошли два дня в профильном лагере.

Погода была прекрасная, золотая листва берёз улыбалась так же приветливо, как и хозяйка лагеря «Полянка» Вероника Корчмина, которая все дни отдыха создавала комфортные условия для обучения и отдыха педагогов.

«Спасибо всем, кто создал нам условия и помог в организации прекрасного мероприятия», - сказали на последок молодые педагоги Рыбинского района.

 www.kremlin.ru