admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе в период с 05.07.16 по 15.07.16 проходила плановая приёмка образовательных организаций к началу нового учебного года. В состав комиссии, кроме сотрудников Управления образования, входили представители надзорных органов, полиции.

Плановая приёмка образовательных учреждений в Рыбинском районе прошла одной из первых в области. Существенное отличие её в том, что школы и детские сады в этом году принимали разные составы комиссий по профессиональному принципу.

Комиссии работала чётко по установленному графику, по итогам проверки оформлялся Акт готовности учреждений.

Члены комиссии обращали особое внимание на вопросы обеспечения комплексной безопасности учреждений, выполнение требований пожарной безопасности, соблюдение санитарных и гигиенических норм и правил, благоустройство территорий. Особо отмечали готовность учебно-материальной базы к приёму обучающихся, к работе в условиях современных требований

По итогам работы 30 учреждений из 31получили оценку комиссии «готовы» по шкале оценивания «готовы - не готовы». Комиссия не приняла окончательное решение по (не закончены ремонтные работы) Тихменевская СОШ. По согласованию установлены сроки выполнения мероприятий для повторного предъявления учреждений членам комиссии – 10 августа.

Особенно отмечены за качественную подготовку образовательных организаций, выполнение всех требований и готовность к приему обучающихся Болтинская, Ермаковская, Каменниковская, Назаровская школы, начальная школа – детский сад п. Юбилейный, Дюдьковский, Октябрьский, Судоверфский детские сады.

Членами комиссии отметили ряд положительных моментов. Таких, как плановое и постоянное развитие и улучшение материально-технической базы, выполнение предписаний надзорных органов, устранение замечаний предыдущей комиссии, завершение работ по модернизации пищеблоков, эстетика, озеленение территорий. Вместе с тем комиссия порекомендовала обратить внимание на асфальтирование территорий, необходимость ремонта фасадов зданий, вырубку старых деревьев.

Бобков М.Ю., заместитель начальника Управления, член комиссии

 www.kremlin.ru